+7 (965) 225-52-88

Алисия Сильверстоун рассказала, почему она стала вегетарианкой

22.01.2010

Алисия Сильверстоун рассказала, почему она стала вегетарианкой

В одном из последних интервью Алисия Сильверстоун призналась, что главной причиной ее перехода на вегетарианскую диету стало осознание того, что она никогда бы не смогла съесть свою собаку.

"У меня три собаки. Однажды я просто поняла, что я бы никогда не смогла бы съесть их, так тогда можно есть каких-то других животных, вообще какой бы то ни было мясо? Чем теленок отличается от собаки? У них те же радости, та же боль. До того, как я стала вегетарианкой, мне постоянно приходилось пользоваться ингалятором из-за астмы, кроме того, я страдала от акне, постоянных аллергических реакций, и мне приходилось регулярно пить антибиотики".



По словам Алисии, она стала вегетарианкой в 1998 году, после посещения одного из собраний, посвященных защите прав животных.
"Нельзя есть плохую пищу, - сказала актриса журналистам. - Нужно понимать, как еда хороша для вашего организма. Именно поэтому я изменила свою диету. Практически сразу мой вес нормализовался, у меня появилось больше энергии, глазные белки стали белее, ногти сильнее, кожа очистилась, и я смогла, наконец, отказаться от таблеток. Получается, я сама себя излечила".

Сейчас Алисии Сильверстоун 33, и она продолжает активно продвигать вегетарианство в массы, за что ей, конечно, большое спасибо. За это и, конечно, и за книжку The Kind Diet ("Добрая диета"), о которой мы уже неоднократно писали в новостях.


Возврат к списку