+7 (965) 225-52-88

Скрытая камера на крупнейшей молочной ферме Нью-Йорка показала всю правду о молочной индустрии

28.01.2010

Скрытая камера на крупнейшей молочной ферме Нью-Йорка показала всю правду о молочной индустрии

Организация Animal Mercy, занимающаяся защитой прав животных, представила еще одно доказательство того, что коровы, пасущиеся на зеленых лугах, которых изображают в своей рекламе производители молочной продукции, –  всего лишь красивая картинка, не имеющая ничего общего с реальностью. Активисты организации установили скрытые камеры на одной из крупнейших молочных ферм Нью-Йорка, а получившееся видео выложили в Сеть, в свободный доступ.

Как выяснилось, коров практически не выпускают наружу, и они вынуждены постоянно находиться в тесных загонах, стоя в своих собственных испражнениях. Более того, больные животные не получают даже самой простой ветеринарной помощи, а все процедуры – такие, как выжигание рогов или купирование хвостов – работники фермы проводят без анестезии, таким образом подвергая животных настоящим пыткам.
 
К сожалению, то, что происходит на этой ферме, - далеко не единичный случай. И для какой бы цели ни выращивали животных, практически всегда этому сопутствуют жестокость и насилие. Мы не можем уничтожить эти фермы или заставить этих людей быть более человечными, но мы можем отказаться от животной продукции, чтобы не участвовать в этом и не создавать спроса на то, что получают путем насилия.

Смотреть видео.

Возврат к списку