+7 (965) 225-52-88

Фильм "Аватар" удостоился награды от РЕТА

22.01.2010

Фильм "Аватар" удостоился награды от РЕТА

Каждый год РЕТА проводит церемонию вручения наград за самые выдающиеся достижения в области культуры и коммерции, касающиеся этичного отношения к животным. В этот раз особого внимания удостоился нашумевший фильм Джеймса Кэмерона – "Аватар".

По словам представителя организации, фильм заслужил награду в первую очередь потому, что в нем изображена "взаимосвязь всего живого в природе и важность бережного и уважительного отношения ко всем живым существам, какими бы странными и чужеродными они ни казались". Кроме того, не в последнюю роль сыграло и то, что, по мнению "зеленых", использованные в фильме спецэффекты доказывают, что нет совершенно никакой необходимости использовать для съемок животных, подвергая их таким образом стрессу.


Джеймс Кэмерон

"Мы надеемся, что после просмотра "Аватара" зрители немного по-другому взглянут на мир вокруг них и на то, как мы обращаемся с нашими собратьями по планете, - сказала Лиза Ланж, вице-президент РЕТА. – Для РЕТА Джеймс Кэмерон достоин звания "короля" - за ту идею, что он вложил в свой фильм".

Возврат к списку