+7 (965) 225-52-88

В четвертом "Шреке" будет затронута тема окружающей среды

29.12.2009

В четвертом "Шреке" будет затронута тема окружающей среды

В мае 2007 года, когда на экраны только вышла третья серия "Шрека", Кэмерон Диаз обмолвилась, что она очень хотела бы, чтобы в четвертой части каким-то образом была затронута тема окружающей среды.

"Я уже все уши прожужжала Джеффри [Джеффри Катценберг - продюсер] на эту тему", - говорит Диаз. Ее идею поддерживает и Джули Эндрюс, которая озвучивала Крестную Фею: "По-моему, лучший способ донести идею до людей – преподнести ее в легкой, забавной форме",

На прошлой неделе  был выпущен новый трейлер к четвертой серии мультфильма. Пока в нем нет ничего такого, что можно было бы назвать обращением к теме экологии, однако по сюжету Шрек попадает в альтернативную версию Далекого-Далекого Королевства, где и Фиона, и Осел, и другие персонажи в корне отличаются от того, какими мы привыкли их видеть. Так что, возможно, тема экологии все же будет затронута – во всяком случае эта альтернативная версия Далекого-Далекого Королевства очень сильно напоминает наш мир после глобального катаклизма, который вполне может произойти, если мы все будем продолжать в том же духе. Хотя трейлеры, как мы все знаем, зачастую очень обманчивы, поэтому - ждем полную версию.

Сам трейлер можно посмотреть здесь.

Возврат к списку