+7 (965) 225-52-88

PETA назвала Лондон самым лучшим городом для вегетарианцев

19.12.2009

PETA назвала Лондон самым лучшим городом для вегетарианцев

Британская кухня – далеко не самая популярная в мире, и вряд ли большинство людей смогут сходу назвать хотя бы одно типично британское блюдо. Однако теперь Англии определенно есть, чем гордиться в смысле кулинарии, – организация РЕТА признала Лондон самым лучшим городом для вегетарианцев.

Лондон был выбран в первую очередь из-за огромного количества вегетарианских ресторанов. Кроме того, важным фактором стал и большой выбор безмясных блюд национальных кухонь в обычных ресторанах, а также тот факт, что в продуктовых магазинах и даже стейк-хаусах легко можно найти вегетарианские блюда, помеченные специальным знаком – зеленой буквой  V в меню и на этикетках. И, конечно, нельзя не упомянуть, что в Лондоне первое Вегетарианское Общество было основано еще в 1849 году, т.е. более 160 лет назад.

Кстати, надо сказать, что список вегетарианских ресторанов и кафе Лондона действительно впечатляет – есть варианты на любой вкус и кошелек. Если соберетесь в Англию, обязательно загляните на этот сайт - london-eating.co.uk/cuisines/vegetarian.asp

Возврат к списку