+7 (965) 225-52-88

В топ-25 самых "спортивных" мужчин мира попал веган

17.12.2009

В топ-25 самых "спортивных" мужчин мира попал веган


Если вам еще раз кто-нибудь скажет, что нельзя быть веганом  и при этом иметь красивое, накачанное тело, то покажите ему топ-25 самых "спортивных" мужчин, составленный журналом Men’s Fitness на основе опроса читателей. В этом году в список попал спортсмен и убежденный веган Рич Ролл. В 2008-м он занял 11 место в чемпионате мира по триатлону Ultraman на Гавайах. К участию в Ultraman допускают только 35 избранных атлетов со всего мира. В первый день участники должны проплыть 6,2 мили, а затем сразу же проехать на велосипеде 90 миль. Во второй день они должны проехать еще 170 миль, а в третий – пробежать 52 мили по обжигающе горячим полям лавы на побережье Кона (Гавайи).



Карьера Ролла заслуживает отдельного упоминания. В конце 80-х Ролл участвовал в международных соревнованиях в качестве пловца, и в целом был довольно успешным спортсменом, но в 1989 он внезапно бросил спорт и, казалось, не собирался возвращаться. В результате к 40 годам Ричард заработал 35 фунтов лишнего веса и абсолютно потерял форму. Нужно было что-то менять, и поэтому в свой 40-й день рождения Ричард решил стать веганом и снова заняться спортом. Через два года, сбросив те самые лишние 35 фунтов, на чемпионате Ultaman Ричард буквально ошеломил судей, став не только первым веганом, который участвовал в соревновании, но и попав в первую десятку среди мужчин, несмотря на то, что раньше он никогда не участвовал ни в чем подобном. Интересно, смог бы он так, если бы продолжал есть мясо?

Конечно, Ролл не собирается останавливаться на достигнутом и готовится к новым соревнованиям – 135-мильному марафону по Долине Смерти и 151-мильному "Песчаному марафону" по Сахаре.

Возврат к списку