+7 (965) 225-52-88

В своих мемуарах Сара Пэйлин открыто выступила против вегетарианцев

18.11.2009

В своих мемуарах Сара Пэйлин открыто выступила против вегетарианцев

Недавно вышедшая книга бывшего губернатора Аляски Сары Пэйлин Going Rogue (Против течения: американская жизнь), похоже, вот-вот станет национальным бестселлером – уже сейчас она занимает лидирующую позицию в списке самых продаваемых книг на Amazon.com, вытеснив оттуда Дэна Брауна и Стивена Кинга. Однако вряд ли среди этих покупателей будет много вегетарианцев – в книге Пэйлин не только рассказывает, как сильно она любит мясо, но и делится с читателями подробностями о том, как отец учил ее освежевывать тюленя (есть даже соответствующая фотография).

Более того, в книге есть совершенно "замечательный" момент, где Пэйлин открыто высказывается против вегетарианства: "Если ко мне на ужин придут веганы, я сделаю для них салатик, а потом объясню свою философию мясоедения: Если Бог не хотел, чтобы мы ели животных, то тогда зачем он сделал их из мяса?"



Одна из журналисток интернет-издания Examiner.com очень метко заметила, что это «печальный диагноз всему нашему обществу, когда мы аплодируем тем, кто относится к животным как к главному блюду на ужин». Впрочем, в ответ ей тут же потоком хлынули комментарии от мясоедов. Вот, например, один из них: "Бог любит мясо, а я люблю Пэйлин"  и т.д. Что ж, действительно, очень печальный диагноз…
Ингрид Ньюкерк (Ingrid Newkirk), президент РЕТА, так прокомментировала заявления Пэйлин о ее отношении к вегетарианцам (и мы с ней абсолютно в этом солидарны!): "Похоже, мисс Пэйлин очень тяжело дается эволюция. Если судить по ее книге, это равно относится и к эволюции идей, и к эволюции взглядов".

Возврат к списку