+7 (965) 225-52-88

В Виндзорском замке устроили веганский банкет на 200 человек

04.11.2009

В Виндзорском замке устроили веганский банкет на 200 человек

Вчера в Виндозрском замке состоялся полностью веганский банкет на 200 человек, причем большинство из приглашенных оказались довольно влиятельными людьми. Среди гостей были, например, генсек ООН Пан Ги Мун, верховный муфтий Египта и президент Всеафриканской конференции церквей.

Мероприятие было организовано Герцогом Эдинбургским и ООН  в рамках конференции Альянса религий и сохранения мира. Поскольку в список приглашенных входили люди самых разных религиозных конфессий, то Герцог Эдинбургский решил, что будет намного проще, если вся трапеза будет полностью веганской: ведь каждая вера предписывает свои ограничения в еде, а веганство в некотором смысле можно назвать "интерелигиозной диетой". Кроме того, веганская пища очень хорошо вписалась и в тематику самой конференции – сохранение окружающей среды.

 

Софии Дуглас-Бэйт, управляющая кейтиринговой компании Edible (одной из двух, выбранных для обслуживания этого мероприятия), поделилась своими впечатлениями от подготовки банкета: "Я думала, мы будем подавать листья салата. Я никогда не делала полностью веганские банкеты. Но это было просто здорово, и это был вызов всей нашей команде".


Возврат к списку