+7 (965) 225-52-88

Бонус

20.01.2011

Бонус

Вчера в своем Интернет-серфинге наткнулась на страшное. Новость поразила меня до глубины души. Речь шла о собаке по кличке Бонус. Милый, добрый, рыженький Бонус был подвешен на проволоке за задние лапы на дерево, предварительно ему пытались перерезать горло, о чем свидетельствовали многочисленные резаные раны в районе шеи. Висел он на этом дереве так до тех пор, пока лапки просто не переломились в том месте, где была проволока. Даже сейчас, когда я пишу этот текст, слезы наворачиваются на глаза. Судя по всему, Бонус был домашней собакой, он не выглядит как бродячий пес. Так что же мог сделать этот бедный зверек, чтобы заслужить такое негодование и такую участь?! Обнаружили его всего в крови, лежащем на снегу, но этот пушистый комочек не сдался! Он выжил! Теперь он боится людей и его можно понять. К сожалению, задние лапки придется ему ампутировать совсем, но главное что он жив и, надеюсь, сможет обрести любящих хозяев, которые покажут ему, что не все люди одинаковы.

Самое обидное и страшное, что за это кошмарное преступление никто не понесет наказания.  Страдания и муки беззащитного животного останутся на совести его палачей. Но у таких людей человеческих особей, как известно, совести нет.  Мы не сможем обратиться в милицию с просьбой о поиске преступников, всем на это наплевать. А если бы их и поймали, то самое большее, что могло бы им грозить это символический штраф. Все, кто считает, что у животных нет души и прав могут проходить лесом, эта статья написана не для вас. Хотя это даже и не статья, это крик души, вопль бессилия. Вселенского бессилия. Когда понимаешь, что что-то надо делать, просто необходимо, но, к сожалению, даже не знаешь с чего начать, как подступиться. Неужели смириться с тем, что другие считают себя правыми вершить чужие судьбы?

Те, кто это сделал живут среди нас, ездят на метро, ходят по улицам. Кто эти люди? Может быть они живут по соседству? Или работают с нами в одном отделе? Или отводят своих детей в ту же школу что и мы? Но где гарантия, что единожды подняв свои грязные руки на собаку, они не замахнутся на человека?

Противники веганства много говорят о том, что животные это тупые создание, живущие инстинктами, не имеющие никаких чувств и именно поэтому их смерть и мучения это «дело не большое». Но, по моему мнению, бездушные и тупые как раз мы, раз допускаем то что происходит.

P.S. Желаю Бонусу скорейшего выздоровления и долгих лет жизни в любящей семье!
Автор: Vixit

Возврат к списку