+7 (965) 225-52-88

Веганское печенье с вином и оливковым маслом



Ингредиенты: 1 стакан белого вина, 1 стакан сахара, щепотка соли, ½  стакана подсолнечного (или льняного) масла, ½ стакана оливкового масла, 2 ч.л. кунжута, ½ ч.л. молотой корицы, ¼ ч.л. гвоздики, 2 ч.л. лимонного сока, 1 ч.л. пищевой соды, 8 чашек муки, 2 ч.л. разрыхлителя.

Как готовить: Сначала разогрейте духовку (если электрическая, то до 170 градусов). Взбейте вместе вино, сахар, соль, масла, корицу, гвоздику и кунжутные зернышки. Поместите то, что получилось в емкость побольше, растворите соду в лимонном соке и влейте это в приготовленную смесь.
Смешайте муку с разрыхлителем, а затем добавьте 5 чашек этой муки в смесь и разомните тесто руками, затем постепенно добавляйте оставшуюся муку. Месите тесто в течение 8 минут, пока оно не станет мягким. Затем возьмите кусочек теста размером с небольшое яйцо, обсыпьте его кунжутными зернышками и раскатайте в "колбаску" длиной около 20 см. Прижав один конец "колбаски", закрутите ее вверх так, чтобы получилась спираль. Проделайте то же самое с оставшимся тестом, а потом поставьте печенье в духовку и выпекайте до готовности (примерно 30 минут).

Назад в раздел

Модуль "Форум" не установлен.