+7 (965) 225-52-88

В Москве прошла акция "Прощание с мясоедением"

01.10.2009

В Москве прошла акция "Прощание с мясоедением"

Сегодня утром, 1 октября, на Чистых прудах прошла театрализованная акция "Прощание с мясоедением", посвященная Всемирному дню вегетарианства.

Участники акции, надев маски животных и встав на колени, призывали зрителей не есть их и их детей. Перед ними были разложены плакаты, разоблачающие миф о полезности животной пищи. На одном из них, например, был приведен рейтинг продуктов с самым высоким содержанием белка, и на первом месте было, конечно не мясо, а арахисовое масло. Всем пришедшим раздавали листовки, где кратко говорилось о том, какой ценой на самом деле получают мясо, яйца и молоко.


"Не убивайте нас... Пожалуйста..."

Следующей частью программы была небольшая инсценировка, где в качестве главных действующих лиц выступили "убежденный мясоед" и "диетолог". "Убежденный мясоед", пузатый мужичок в трениках и с гигантским фурункулом на носу, пытался убедить всех, что мясо – это самый полезный продукт на свете. Объяснял он это тем, что в мясе содержатся так необходимые каждому нормальному человеку "ртуть, кадмий, кальций, магний" и другие полезные вещества, но при этом жаловался на хронические болячки и преследующее его ощущение, будто мясо гниет у него в организме.


"В них содержатся ртуть, кадмий, кальций, магний..."

В ответ на это "диетолог" предложила ему пропить курс чудо-таблеток, избавляющих от всех болячек сразу за счет содержащихся в них "ртути, кадмия, кальция, магния…"


"Доктор, а мне хуже не станет?"

"Мясоед" послушно кушал таблетки, и ему становилось всё хуже и хуже, пока он, наконец, не свалился на землю прямо посреди площади. "А я что? Я не врач, я всего лишь диетолог", - заявила "диетолог" и скрылась с места "преступления". После инсценировки все участники акции выстроились в ряд, держа в руках листы бумаги, на которых был написан их стаж вегетарианского образа жизни. Интересно, что у некоторых участников он был более 10 лет, а выглядели они при этом очень молодо – можно рискнуть предположить, что гораздо моложе своего возраста.


Жизнь без мяса - возможна

К сожалению, акция не привлекла большого внимания общественности, а немногие посетители, которые по чистой случайности забрели в это утро на Чистые пруды, сразу после окончания мероприятия спокойно отправились в ближайший "Макдональдс" - заедать впечатления котлетами.

Возврат к списку